Интеграция с 1C для InstantCMS

#944 от 20:05
Aleksandr Kreator
Сейчас на сайте
Администратор
Разработчик дополнений Активный участник
49 тем
306 сообщений
Рейтинг: 365
На сайте 1 год
Друзья, есть те кто хорошо (ну или просто достаточно) разбирается и работает с программой 1С?

Что нужно?

Для разработки интеграции компонента UserCart и 1С нужна настроенная программа 1С с какой нибудь базой товаров для последующей выгрузки на сайт. Программа есть. Если человек найдется дам удаленный доступ к программе (взял тестовый период на scloud) для разбора и настройки.

Тех кто захочет активно помочь с программой 1С ждет бесплатное получение модуля для интеграции с сайтом.

p.s. давно хочу все это дело настроить но никак в голову не могу забить все эти номенклатуры, склады, соглашения и прочее)
Редактировалось 1 раз, последний: 20:09
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-25 из 27
Активист
fincheck
Сейчас на сайте
Пользователь
За пожертвования более 1000 рублей Активный участник
5 тем
82 сообщения
Рейтинг: 29
На сайте
Тоже интересует данная связка, но тоже к сожалению не бухгалтер и не программист 1С. Дайте клич на оф сайте InstantCMS.
Aleksandr Kreator
Сейчас на сайте
Администратор
49 тем
306 сообщений
На сайте 1 год
Цитата: fincheck
Дайте клич на оф сайте InstantCMS

Там нет никого, кому кричать то? Вы еще не заметили что там одни и те же 5-10 человек между собой ругаются каждый день?
Активист
fincheck
Сейчас на сайте
Пользователь
5 тем
82 сообщения
На сайте
Цитата: Aleksandr Kreator
Там нет никого, кому кричать то? Вы еще не заметили что там одни и те же 5-10 человек между собой ругаются каждый день?

Ошибаетесь. Или вы думаете те кто устраивает срач на сайте единственные кто его читает?
Тимофеев Алексей
Сейчас на сайте
Администратор
Дизайнер Активный участник
30 тем
244 сообщения
Рейтинг: 287
На сайте 1 год

ругаются каждый день

Плюс топики создают
Как дальше жить dance
Как долго жить drink
Как жить долго yahoo
И так далее
Модераторов адекватных оф сайт желаю.
Редактировалось 3 раза, последний: 22:13
Дизайнер
Aleksandr Kreator
Сейчас на сайте
Администратор
49 тем
306 сообщений
На сайте 1 год
кто его читает

В том то и дело что они только читают. Я даже как то спросил «Почему вы не пишите?» на что получил ответ что не хочется видя то что там происходит.
Активист
fincheck
Сейчас на сайте
Пользователь
5 тем
82 сообщения
На сайте
Я даже как то спросил «Почему вы не пишите?»

Так вы за «срач» или против. Я например просто игнорирую, а не кидаться на них с палками. Да тфу на них.
Aleksandr Kreator
Сейчас на сайте
Администратор
49 тем
306 сообщений
На сайте 1 год
Да тфу на них.

Вот я так и сделал и не пишу там)
Активист
fincheck
Сейчас на сайте
Пользователь
5 тем
82 сообщения
На сайте
так вам нужен кто хорошо (ну или просто достаточно) разбирается и работает с программой 1С или нет?
Дали клич с приглашением на ваш форум и дальше не пишите.
Активист
fincheck
Сейчас на сайте
Пользователь
5 тем
82 сообщения
На сайте
Цитата: Тимофеев Алексей
Модераторов адекватных оф сайт желаю.

А вот это да. Интересно что должен уметь Модератор. А то бы я устроил, сталинские репрессии, ну или Кузькину мать показал.
dChe
Сейчас на сайте
Пользователь
Нет тем
5 сообщений
Рейтинг: 3
На сайте 6 месяцев
Есть 1С 7.7, рабочая.

Самоучка.

Вопрос для какой версии собираетесь писать стыковку? 7 или 1С8.3
Редактировалось 2 раза, последний: 12:56
Aleksandr Kreator
Сейчас на сайте
Администратор
49 тем
306 сообщений
На сайте 1 год
8.2 вроде под рукой.
Щас проблема в том что есть желание и возможность сделать связку но нет 1с и реально работающего (или похожего) 1с чтобы тестировать и делать.
Активист
fincheck
Сейчас на сайте
Пользователь
5 тем
82 сообщения
На сайте
Цитата: dChe
Есть 1С 7.7, рабочая.

наверно 7.7 уже отпадает точно.
Aleksandr Kreator
Сейчас на сайте
Администратор
49 тем
306 сообщений
На сайте 1 год
наверно 7.7 уже отпадает точно

На счет отпадает или нет не знаю. В одной бы разобраться для начала)
dChe
Сейчас на сайте
Пользователь
Нет тем
5 сообщений
На сайте 6 месяцев
Возможно Вам следует подойти к проблеме иначе и сделать для Компонента UCart некий API для бухгалтерских программ?
ПЛЮСЫ:
— этим вы решите вопрос универсальности — 1С 7.7 или 8.3
— снимете с себя головняк следить за их, по истину, дебильными поворотами в способах доить клиентов.
— добавите и смотивируете желающих писать свои бух системы
Aleksandr Kreator
Сейчас на сайте
Администратор
49 тем
306 сообщений
На сайте 1 год
— этим вы решите вопрос универсальности — 1С 7.7 или 8.3

В том и дело, что чтобы его сделать мне нужна программа. Вернее даже не программа а сам посыл информации оттуда для его приема и создания компонента.
Активист
fincheck
Сейчас на сайте
Пользователь
5 тем
82 сообщения
На сайте
для Компонента UCart некий API для бухгалтерских программ

а вот это верный подход, всё интересней и интересней. Если удастся такое сделать, то это будет прорыв(бомба).
dChe
Сейчас на сайте
Пользователь
Нет тем
5 сообщений
На сайте 6 месяцев

даже не программа а сам посыл информации оттуда для его приема и создания компонента

Я подумаю чем смогу помочь. Пара дней.
Я заинтересован.
Редактировалось 1 раз, последний: 13:30
Активист
fincheck
Сейчас на сайте
Пользователь
5 тем
82 сообщения
На сайте
Александр, а что именно нужно? Могу спросить у разбирающихся.
Aleksandr Kreator
Сейчас на сайте
Администратор
49 тем
306 сообщений
На сайте 1 год
Заполнить товары в 1с так как это используется в реальной жизни.
Если бы это было как на сайте — добавить запись — добавлено, то сам бы сделал.
А там номенклатур склады магазины контрагенты надбавки ндс себестоимость… и еще много всего, хз что заполнять а что нет, и как… так просто совета и не спросишь… это надо знать.
Роман Владимирович
Сейчас на сайте
Пользователь
Нет тем
7 сообщений
Рейтинг: 1
На сайте 1 год
Вот это поворот! Для какой версии 1С планируется это чудо? Уже известно? А тема с API для компонента супер супер!
Роман Владимирович
Сейчас на сайте
Пользователь
Нет тем
7 сообщений
На сайте 1 год
Мне кажется, что проще и актуальнее делать интеграцию не для 1С а для популярной CRM системы (желательно товарной), например retailcrm. Она практически бесплатна если меньше 300 заказов в месяц. Там есть АПИ для таких дел и уже куча возможностей доступных из коробки — в том числе и интеграция с 1С. Я думаю такой подход убьёт стаю зайцев. И сейчас чаще предприниматели сначала делают сайт и интернет магазин -> потом пытаются как-то это дело мониторить (CRM) -> и только потом начинают вспоминать про 1С. И очень часто в самый последний момент начинают регистрировать свой бизнес официально))) Когда уже есть всё выше перечисленное)))
dChe
Сейчас на сайте
Пользователь
Нет тем
5 сообщений
На сайте 6 месяцев
Цитата: Роман Владимирович
Согласен с раскладом. Сам такой))). Если рассуждать в таком ключе то можно договориться до крайности — сейчас тенденция на полный переход на вебинтерфейсы, чтобы использовать как рабочее место любой дивайс с выходом в сеть.

У меня соседи по офису пишут мега-монстра для крупной американской сети фаст-фуда. Задача чтобы менеджеры и клиенты при оформлении заказа использовали один и тот-же ресурс. Там же работают с поставщиками жратвы и подрядчиками.
Вот и вопрос зачем нам 1С? .
Подводя итог: есть 2 направления — делаем инструмент для тех кто «УЖЕ вляпался в 1С» и делаем в инстанте комбайн для старта проектов с «чистого листа».
Мне кажется, что проще и актуальнее делать интеграцию не для 1С а для популярной CRM системы (желательно товарной), например retailcrm. Она практически бесплатна если меньше 300 заказов в месяц. Там есть АПИ для таких дел и уже куча возможностей доступных из коробки — в том числе и интеграция с 1С. Я думаю такой подход убьёт стаю зайцев. И сейчас чаще предприниматели сначала делают сайт и интернет магазин -> потом пытаются как-то это дело мониторить (CRM) -> и только потом начинают вспоминать про 1С. И очень часто в самый последний момент начинают регистрировать свой бизнес официально))) Когда уже есть всё выше перечисленное)))
maxiSoft
Сейчас на сайте
Пользователь
3 темы
12 сообщений
Рейтинг: 6
На сайте 9 месяцев

Согласен с раскладом. Сам такой))). Если рассуждать в таком ключе то можно договориться до крайности — сейчас тенденция на полный переход на вебинтерфейсы, чтобы использовать как рабочее место любой дивайс с выходом в сеть.
У меня соседи по офису пишут мега-монстра для крупной американской сети фаст-фуда. Задача чтобы менеджеры и клиенты при оформлении заказа использовали один и тот-же ресурс. Там же работают с поставщиками жратвы и подрядчиками.
Вот и вопрос зачем нам 1С?.
Подводя итог: есть 2 направления — делаем инструмент для тех кто «УЖЕ вляпался в 1С» и делаем в инстанте комбайн для старта проектов с «чистого листа».

Всегда веселили такие вот посты насчет рассуждения зачем нам 1С и так далее… Если пользоваться вашими же понятиями зачем тогда вашему соседу который пишет мегамонстра вообще сдалась icms2 и в частности юзеркарт. Второй пример retailcrm — посмотрите рынок в процентом соотношении, сколько компании сидит на вашей CRM и сколько на 1с. Да и 1с не сидит на месте уже давно есть клиенты под все ОС, причем их веб решение не хуже работает чем самопал фрилансеров, при этом уже 3 года как есть мобильная платформа которая успешно работает на всех смартах.

Обмен с 1с это сложивший дефакто без него продукт в большей степени не кому не нужен будет. Креатор обращался за помощью, ко мне но у меня не было интереса к доработке синхронизации, сейчас можем рассмотреть вариант такой разработки, так как я перезапускаю свой проект по icms.
Роман Владимирович
Сейчас на сайте
Пользователь
Нет тем
7 сообщений
На сайте 1 год
Цитата: maxiSoft

Вот и вопрос зачем нам 1С?..

Всегда веселили такие вот посты насчет рассуждения зачем нам 1С и так далее… Если пользоваться вашими же понятиями зачем тогда вашему соседу который пишет мегамонстра вообще сдалась icms2 и в частности юзеркарт. Второй пример retailcrm — посмотрите рынок в процентом соотношении, сколько компании сидит на вашей CRM и сколько на 1с. Да и 1с не сидит на месте уже давно есть клиенты под все ОС, причем их веб решение не хуже работает чем самопал фрилансеров, при этом уже 3 года как есть мобильная платформа которая успешно работает на всех смартах.
Обмен с 1с это сложивший дефакто без него продукт в большей степени не кому не нужен будет. Креатор обращался за помощью, ко мне но у меня не было интереса к доработке синхронизации, сейчас можем рассмотреть вариант такой разработки, так как я перезапускаю свой проект по icms.

Я не против 1С, и даже двумя руками ЗА! Но CRMками люди тоже активно пользуются и я знаю много предпринимателей которые продают много но вообще не пользуются 1С. Но структурировать и автоматизировать работу с заявками/продажами им бы очень хотелось (объединив несколько менеджеров в одной системе) — и тут дешевле CRM (например RetailCRM бесплатная если заказов не больше нескольких сотен) и уже её можно подружить с простенькой 1С, если это необходимо. И RetailCRM уже обладает огромным количеством опций которые могут быть полезны для интернет магазинов:
— Единое окно для обработки заказов
из различных источников (сайтов, маркетплейсов, посадочных страниц и др.)
— Всесторонняя аналитика
по клиентам, товарам, заказам и рекламным источникам
— Персонализированные SMS/email
отправляются автоматически по заказам и клиентам
— Открытый API
для интеграции со службами доставок, складскими системами, телефониями, источниками заказов, фулфилмент-сервисами и др
— Контроль менеджеров
за счет отчетов по активности, записи разговоров, фиксации полной истории изменений и правил работы с заказами и клиентами
— Автоматизированные триггеры
для выполнения бизнес-процессов, напоминаний по задачам и автоматической коммуникации с клиентами
— Интеграция с IP-телефонией
позволяет узнавать клиента при входящем звонке, звонить из retailCRM, вести запись разговоров и строить отчеты по звонкам сотрудников
— Интеграция со службами доставки
позволяет автоматически рассчитывать стоимость, отправлять и отслеживать заявки на доставку прямо в retailCRM

И всё это бесплатно если не более чем 300 заказов в месяц, а одновременно может работать 200 менеджеров)))

А 1С ещё вроде как покупать нужно… Она может и нужна кому-то для отчётности, но это не значит, что без неё проблема заплатить налог или выставить счёт.

И если есть интересный материал про 1С для интернет торговли, прошу дать ссылочку — ознакомлюсь с удовольствием.
Тимофеев Алексей
Сейчас на сайте
Администратор
Дизайнер Активный участник
30 тем
244 сообщения
Рейтинг: 287
На сайте 1 год
И если есть интересный материал про 1С для интернет торговли, прошу дать ссылочку — ознакомлюсь с удовольствием.

Мне кажется maxiSoft скоро что то покажет интересно нем в этом плане. Не даром он зашевелился)))
Что могу сказать одно — что это будет интересно.
Дизайнер
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-25 из 27

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация .

Мощная CMS для вашего сайта

InstantCMS — бесплатная система управления сайтом. Движок лёгок в установке и прост в использовании.

Яндекс.Метрика
Шаблоны и дополнения для InstantCMS (с) 2010-2018