Каких дополнений не хватает для InstantCMS2 Вопрос

+2
#221 от 20:04
Тимофеев Алексей
Сейчас на сайте
Администратор
Дизайнер Активный участник
30 тем
105 сообщений
Рейтинг: 293
На сайте 1 год
Всем привет! Хотелось бы поднять тему- каких дополнений не хватает для нашей любимой InstantCMS2А может и вовсе не компонент, а целый сервис который будет работать в связке с уже существующими расширениями.Ведь как мы знаем что по отдельности компоненты выполняют только заявленный функционал. А на пример сделать галерею с продажей фото или открыток или сервис отправки их по адресам это совсем другое дело :). Или сервис обмена вещами (барахолка) без оплаты в границах вашего города… Вообщем пишите ваши мысли! thumbsup
Редактировалось 1 раз, последний: 02:51
Дизайнер
Aleksandr Kreator
Сейчас на сайте
Администратор
Разработчик дополнений Активный участник
23 темы
74 сообщения
Рейтинг: 372
На сайте 1 год
Цитата: Тимофеев Алексей
ваши мысли

Вот людей с мыслями точно не хватает
Тимофеев Алексей
Сейчас на сайте
Администратор
30 тем
105 сообщений
На сайте 1 год
Ну вот на пример
Сервис для проведения онлайн-конференций и онлайн курсов платно.
Сфера применения: социальные сети деловой направленности.
Решаемая проблема: проведение удаленных презентаций и совещаний.
Редактировалось 2 раза, последний: 21:12
Дизайнер
Активист
fincheck
Сейчас на сайте
Пользователь
За пожертвования более 1000 рублей Активный участник
5 тем
82 сообщения
Рейтинг: 29
На сайте
Или вот ещё пример компонент допустим «Маршруты», но с возможностью не просто выбора начальной и конечной точки, а с возможностью непосредственного прокладывания маршрута, для реализации например на городском сайте раздела «Маршруты города», с возможностью добавления меток(остановок) и загрузки фото(остановок). Эх меня понесло, ну хотя бы просто маршруты.
Тимофеев Алексей
Сейчас на сайте
Администратор
30 тем
105 сообщений
На сайте 1 год
Цитата: fincheck
Или вот ещё пример компонент допустим «Маршруты», но с возможностью не просто выбора начальной и конечной точки, а с возможностью непосредственного прокладывания маршрута, для реализации например на городском сайте раздела «Маршруты города», с возможностью добавления меток(остановок) и загрузки фото(остановок). Эх меня понесло, ну хотя бы просто маршруты.

Это лучше сервисами пользоваться www.tripline.net/trip/sadf-6631021374311013BC96F1E47E0C2F63
Как в данном шаблоне blog.iscms.ru/posts/8-effektivnost-deistvii-induciruet-empiricheskii-faktor.html для InstantCMS
Дизайнер
Активист
fincheck
Сейчас на сайте
Пользователь
5 тем
82 сообщения
На сайте
Спасибо Алексей за ссылку, но я пока использую Яндекс.карты и встраиваю по каждому маршруту.
Тимофеев Алексей
Сейчас на сайте
Администратор
30 тем
105 сообщений
На сайте 1 год
Не хватает фильтра типа контента по геолокации в автоматическом режиме :)
Дизайнер
Aleksandr Kreator
Сейчас на сайте
Администратор
23 темы
74 сообщения
На сайте 1 год

Зачем?
Активист
fincheck
Сейчас на сайте
Пользователь
5 тем
82 сообщения
На сайте
Если сайт мультиязычный, то нет возможности разделить показ виджетов.
Но тут скорее к разработчикам самой InstantCMS, наверно, что скажите?
Aleksandr Kreator
Сейчас на сайте
Администратор
23 темы
74 сообщения
На сайте 1 год
На инстанте не хватает не дополнений, а пользователей которые их будут ставить.
По статистике 90% пользователей не оставляют обратную связь по компонентам.
Некоторые дополнения, вообще покупались только 1 раз, хотя до их разработки и желании компонента заявляю многие.
Сложнее не сделать компонент а потом его поддерживать и обновлять.
Одно дело если компонентов 5-10шт. А когда их 50-100?
Aleksandr Kreator
Сейчас на сайте
Администратор
23 темы
74 сообщения
На сайте 1 год
Была идея делать компоненты на сообщество.
Т.е. нужен компонент — делается складчина — делается компонент — выкладывается бесплатно.
Так же при его обновлении и доработке.
Если сообщество поддержит — то можно так разрабатывать компоненты.
Тимофеев Алексей
Сейчас на сайте
Администратор
30 тем
105 сообщений
На сайте 1 год
Цитата: Aleksandr Kreator

Зачем?

Простой пример:
Региональный новостник или сайт объявлений. Человек зашел и ему сразу показывает проект те объявления где он находится физичиски
Дизайнер
Aleksandr Kreator
Сейчас на сайте
Администратор
23 темы
74 сообщения
На сайте 1 год
Простой пример:

Только не всегда определение места происходит корректно.
Тимофеев Алексей
Сейчас на сайте
Администратор
30 тем
105 сообщений
На сайте 1 год
Цитата: Aleksandr Kreator

Простой пример:

Только не всегда определение места происходит корректно.

Для этого есть подтвердите свое местоположение или укажите)))
Дизайнер
vladimird
Сейчас на сайте
Пользователь
Нет тем
5 сообщений
Рейтинг: 3
На сайте 10 месяцев
Можно я скажу чего не хватает.

— Нормального поиска по сайту нет. У пользователей по сайту иногда возникает путаница с поиском который обычно в шапке размещают и с фильтром по определенному типу контента. Поиск иногда отображает совсем неадекватные результаты. А если бы еще и поиск был живой. То есть подсказывал, что ищется. В общем с поиском у инстанта беда.
— Нехватает возможности добавлять свойства именно к категориям, а не к товарам категорий. И не хватает банальных Картинок для категорий (на это сплош и рядом жалуются).
— Не хватает нормальных модулей меню по категориям. Имеются ввиду меню как в интернет магазинах (то есть по каталогу товара). Примерно как на сайтах ситилинка, всеинструменты и аналогичные. Нет красивых вертикальных меню. Чтобы они как-то настраивались. С возможностью не только выводить категории и выпадающие меню подкатегорий, но и какие-то свои пункты добавлять. Ну и воообще как-то вид настраивать.
— Нет Экспорта/импорта в 1с. (1c выгрузка CommerceML). Очень часто требуется для интеграций. Приходится сторонний веще делать и напрямую в какую-то таблицу загружать данные, а уже из нее в таблицы инстанта. Часть разработки по выгрузке 1С я готов даже оплатить.

Если что-то еще вспомню, то напишу.
Что-то я много всего написал. Извиняюсь, если что-то непонятно.
Aleksandr Kreator
Сейчас на сайте
Администратор
23 темы
74 сообщения
На сайте 1 год
Цитата: vladimird
В общем с поиском у инстанта беда

Это потому что icms имеет очень большое кол-во настраиваемое полей и разработчикам не до этого)
и с фильтром по определенному типу контента

Сделать отдельный виджет для поиска сразу в нужный контент думаю не сложно
И не хватает банальных Картинок для категорий

Неужели действительно сложно прописать в стилях 1 строчку, чтобы отобразить к нужной категории нужную картинку? По стилю думаю многие подскажут если нужно.
Не хватает нормальных модулей меню по категориям

У Дениса не смотрели? Может есть что?
Экспорта/импорта в 1с.

Делаю такое. Но заступорилось на том что не вмог поставить 1С для теста и настройки. И базу найти что проовать импорт/экспорт
vladimird
Сейчас на сайте
Пользователь
Нет тем
5 сообщений
Рейтинг: 3
На сайте 10 месяцев
Конечно не сложно все сделать руками, конечно не трудно в стилях прописать картинки (кстати, а если категорий более 200? или более 1000). И еще где-то заплатку поставить. Все можно руками сделать. С Php и css у меня более или менее нормально. Инстант гибкий за это я его и выбрал.
Но ведь тема о том, чего не хватает в инстанте из готового. И чтобы инстант стал более популярным. Чтобы не только он был интересен программистам, но и обычным пользователям. Каждый раз приходится много докручивать. Ну или я тему не правильно понял.

У Дениса смотрел. У него много чего интересного. Но отличного, настраиваемого меню по каталогу товаров у него нет. Хотя наверное у него буду еще заказывать.

С 1 С могу вот что подсказать. есть сервис мой склад. Они всем дают тестовый период. Там есть выгрузка в формате 1С. А можно попробовать им написать и они возможно вам как разработчику дадут специальный доступ. Если не получится, то могу попробовать выгрузить вам тестовую базу с УТ 10.3 и 11 версии. Но насколько я понимаю. Есть возможность выгружать товары из 1с либо в папку, либо по интернет адресу.
Редактировалось 1 раз, последний: 21:25
Тимофеев Алексей
Сейчас на сайте
Администратор
30 тем
105 сообщений
На сайте 1 год
Нет просто готовых решений для бизнеса
Не кто не собирает wonder
Дизайнер
Sad_Kit
Был
Пользователь
Нет тем
5 сообщений
Рейтинг: 5
На сайте 1 год
Касательно дополнений, на мой взгляд на хватает дополнения, которое по-человечески работало бы с загрузкой изображений. В настоящее время для каждого пользователя создается отдельная папка с тонной подпакой и автоматическими именами. Файлы множатся, и размер сайта неуклонно растёт. о факту, на сайте может быть 1000 одинаковый изображений с 1000 наборов пресетов, вместо одного. И в 1001 раз, для другого поля или материала файл будет загружен в 1001 раз, хотя по идее, достаточно открыть список загруженных ранее изображений и выбрать нужное.
Если был бы компонент, который бы организовывал внутреннюю галерею (которая есть во многих аналогичных системах, кстати) хочешь загрузить изображение — грузи, но перед этим посмотри, может оно и так есть. Админу можно дать доступ и в контенту других пользователей.
Что будет на выходе?
Возможность редактировать контент не только с определенного рабочего места (ну нет у меня сейчас под рукой оригинала изображения, изменил настройки пресетов или для нового материала нет нужного пресета, зашел в загрузчик, нашел нужный файл на сервере и создал/пересоздал пресет
Возможность загрузки графики «оптом» через ftp в папку с оригиналами
В случае изменения дизайна, изменения пресетов изображений можно будет просто указать изображение, уже загруженное и добавить новый пресет или пересоздать старый (главное, чтобы на сервере был оригинал)
Тимофеев Алексей
Сейчас на сайте
Администратор
30 тем
105 сообщений
На сайте 1 год
Цитата: Sad_Kit
Касательно дополнений, на мой взгляд на хватает дополнения, которое по-человечески работало бы с загрузкой изображений. В настоящее время для каждого пользователя создается отдельная папка с тонной подпакой и автоматическими именами. Файлы множатся, и размер сайта неуклонно растёт. о факту, на сайте может быть 1000 одинаковый изображений с 1000 наборов пресетов, вместо одного. И в 1001 раз, для другого поля или материала файл будет загружен в 1001 раз, хотя по идее, достаточно открыть список загруженных ранее изображений и выбрать нужное.
Если был бы компонент, который бы организовывал внутреннюю галерею (которая есть во многих аналогичных системах, кстати) хочешь загрузить изображение — грузи, но перед этим посмотри, может оно и так есть. Админу можно дать доступ и в контенту других пользователей.
Что будет на выходе?
Возможность редактировать контент не только с определенного рабочего места (ну нет у меня сейчас под рукой оригинала изображения, изменил настройки пресетов или для нового материала нет нужного пресета, зашел в загрузчик, нашел нужный файл на сервере и создал/пересоздал пресет
Возможность загрузки графики «оптом» через ftp в папку с оригиналами
В случае изменения дизайна, изменения пресетов изображений можно будет просто указать изображение, уже загруженное и добавить новый пресет или пересоздать старый (главное, чтобы на сервере был оригинал)

А есть же вот эта волшебная кнопка!
Дизайнер
Sad_Kit
Был
Пользователь
Нет тем
5 сообщений
Рейтинг: 5
На сайте 1 год

А есть же

вот эта волшебная кнопка!

Кхм… если я правильно понял, речь шла чего не хватает самому инстанту а не редактору htmlОкошко это известно и кнопка тоже, но увидеть их можно только при использовании данного редактора и только для работы с htmlЕсли использовать другой редактор, да хотя бы здесь же и для того, что пишу. возможности выбора нет. Кстати опять же даже здесь есть вкладка фотографии, и опять никакого выбора, только загрузка… Но это только что пришло на ум сейчас, а изначально я подразумевал и другие поля, такие как поле изображение (оно есть как минимум одно почти в любом типе контента). А так же другие поля содержащие графику и использующие стандартный компонент загрузчик изображений
Редактировалось 1 раз, последний: 16:35
Согласен
Aleksandr Kreator
Сейчас на сайте
Администратор
23 темы
74 сообщения
На сайте 1 год
достаточно открыть список загруженных ранее изображений и выбрать нужное

Это отдельная история. Так сделано в моей версии интеграции визуального текстового редактора TinyMCE.
Возможно и его скоро выложу…
Тимофеев Алексей
Сейчас на сайте
Администратор
30 тем
105 сообщений
На сайте 1 год
Нет виджета комментариев по типам контента, сейчас один виджет комментарии выводит все комменты из всех типов контента- это факт.
Дизайнер
Elv
Сейчас на сайте
Пользователь
Нет тем
7 сообщений
Рейтинг: 4
На сайте 1 год
Не хватает размещения контента (картинок, файлов) на облаке.
К этому бы сервису прикрутить
Редактировалось 1 раз, последний: 15:45

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация .

Мощная CMS для вашего сайта

InstantCMS — бесплатная система управления сайтом. Движок лёгок в установке и прост в использовании.

Яндекс.Метрика
Шаблоны и дополнения для InstantCMS (с) 2010-2018