VDS и сайты на одном IP + SSL

#1077 от 17:45
Webm
Сейчас на сайте
Пользователь
3 темы
12 сообщений
Рейтинг: 8
На сайте 6 месяцев
Здравствуйте! Столкнулся с очень, на мой взгляд, странной проблемой:

На одном из моих VDS серверов есть, например, два сайта А и Б, для каждого домена куплены сертификаты SSL.
И вдруг получаю от Яндекса неприятное сообщение, если коротко, то Дорвей обнаружен на сайте А. Ничем подобным я конечно не занимаюсь. Отправился в Вебмастер Яши и обнаружил, что на сайте А есть страницы, которых там не должно быть, но эти страницы есть на сайте Б, который расположен на этом же сервере и IP.
Для наглядности я нарисовал картинку, где зелёным показан правильный сайт Б с его правильной и существующей страницей и url, а красным — не понятно о куда взявшийся на сайте А url, но страница существует и она имеет другой адрес.

Всего таких страниц найдено в Вебмастере несколько и пройдены ботом в разное время. В sitemap.xml сайта А нет таких url, сайты работают на Dle (лицензия). Шаблоны не качал, приобретал у надёжного человека, который их и делает.

Ещё я обратил внимание, что если на сервере есть сайты один с сертификатом, а другой без, то через какое-то время, тот, что без сертификата подхватит все страницы сайта с сертификатом. И Вебмастере Яши всё это дело проиндексируется.
Тимофеев Алексей
Сейчас на сайте
Администратор
Дизайнер Активный участник
30 тем
242 сообщения
Рейтинг: 279
На сайте 1 год
Да очень странное что то у вас творится
инстант.рф/addons/sucurity.html
а этот компонент помог бы кстати
Меняйте пароли или еще лучше переехать на другой хост
Дизайнер
Автор: Webm
Webm
Сейчас на сайте
Пользователь
3 темы
12 сообщений
Рейтинг: 8
На сайте 6 месяцев
Цитата: Тимофеев Алексей
Да очень странное что то у вас творится
инстант.рф/addons/sucurity.html

а этот компонент помог бы кстати
Меняйте пароли или еще лучше переехать на другой хост

Увы, сайты работают на DLE. Я обратился к хостеру по этому вопросу, жду решения. Отпишусь!

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация .

Мощная CMS для вашего сайта

InstantCMS — бесплатная система управления сайтом. Движок лёгок в установке и прост в использовании.

Яндекс.Метрика
Шаблоны и дополнения для InstantCMS (с) 2010-2018